19:54
Какие мосты признали самыми уникальными (фото)

Тяжело не согласиться с утверждением, что строить мосты куда важнее, чем стенки. Ведь мосты соединяют не только лишь берега, они соединяют судьбы людей и целые народы. В этом обзоре рассказ о мостах просто умопомрачительных конструкций, которые были сооружены относительно не так давно, но уже успели стать реальными достопримечательностями.


1. Муринзель

Мост Муринзель, расположенный в австрийском городке Грац является одним из самых необыкновенных мостов мира и представляет собой полуостров над рекой Мур. Платформа этого необычного моста состоит из 2-ух частей: открытой и закрытой. В открытой зоне размещено расчудесное кафе, а в закрытой – амфитеатр под открытым небом.

2. Нескончаемый мост

Древесный мост в форме кольца на мелководном участке залива Орхус-Бугт в Дании Вам надо надежная пластиковая арматура для технических бетонных покрытий? В этом случае мы готовы предоставить вам самую достойную Стеклопластиковая арматура Бровары качеством которой вы будете весьма довольны и еще секономите немалые финансы на доставке.. Из каждой точки моста раскрывается уникальная и необыкновенная панорама на город и лес.

3. Эресунский мост

Эресунский мост - это волшебство инженерной мысли, расположенное меж Копенгагеном (Дания) и Мальме (Швеция). Это единственный в мире мост, который соединяет две страны, проходя по морскому дну.

4. Подъемный мост



Подъемный мост Slauerhoffbrug в Нидерландах представляет собой квадратную платформу, похожую на катапульту, размером 15 метров в длину и столько же в ширину, которая соединяет два участка дороги.

5. «Счастливый узел»

Мост, длинною 185 метров, а по конструкции напоминающий длинноватую извивающуюся ленту, которая соединяет дорогу, берега реки и парк.

6. «Октавио Фриас де Оливейра»

Вантовый мост «Октавио Фриас де Оливейра, расположенный в Сан-Пауло (Бразилия), является единственной в собственном роде конструкцией с опорой в форме буковкы «Х».

7. Фолкеркское колесо

Необыкновенный мост, который соединяет берега канала, размещенного рядом с городом Фолкирк. Особенностью данной конструкции стал единственный в мире крутящийся судоподъемник, называемый Фолкеркское колесо. Этот мост способен за 5 минут переправить корабль на другую сторону канала.

8 Вам нужно лучшая пластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? Тогда мы рады предоставить вам самую качественную композитная арматура Мелитополь превосходством которой вы окажетесь весьма удовлетворены и при этом секономите большие финансы на доставке.. Сворачивающийся мост

Уникальный пешеходный мост, который благодаря сильной гидравлической поршневой системе, способен скручиваться в восьмиугольник, позволяя пройти грузовым и пассажирским суднам. После чего конструкция вновь разворачивается, давая дорогу пешеходам.

9 Вам надо надежная полимерная арматура для ваших бетонных опалубок? Тогда мы желаем предложить вам самую достойную композитная арматура Ивано-Франковск качеством коей вы будете очень удовлетворены и при этом секономите немалые деньги на доставке.. Парусники близнецы

Классный разводной мост, соединенный на искосок, части которого в поднятом виде смотрятся, как два красивых парусника.

10. Запятая

Необыкновенный разводной мост в Великобритании, выполненный в виде большой запятой и созданный для пеших прогулок и экскурсий.

11. Кольцо

Нестандартный мост в Уругвае, выполненный в виде кольца, конструкция которого должна вынудить водителей сбавить скорость на этом участке дороги.

12. «Мост Моисея»

Умопомрачительный мост, нареченный в честь пророка Моисея, который выручил еврейский люд от египтян. Когда иудеи подошли к морю его воды расступились, позволив людям пройти по дну. Схожую конструкцию и попробовали воплотить архитекторы, работая над «Мостом Моисея», который, кстати, считается самым религиозным мостом в мире.

13. Лего-мост

Броский балочный мост, который пересекает Швестерштрассе в городке Вупперталь в Германии, покрашенный в стиле деталей пользующегося популярностью конструктора.

14. «Питон»

Большой змеевидный мост вызывающего красноватого цвета, соединяющий полуостров Споренбург с полуостровом Борнео, заходит в 10-ку самых необычных мостов мира.

15. Аква мост

Красивый аква мост, который соединяет Среднегерманский канал с каналом Эльба-Хафель и предназначен для передвижения грузовых судов, также оборудован 2-мя полосами для пешеходов.

Источник: novate.ru

Просмотров: 130 | Добавил: connies9uw | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar